Когда клиенту требуется получить кредит, первое, что можно сделать — изучить условия самых крупных банков у них на сайте. Однако, отличительных особенностей, которыми руководствуется тот или иной банк при принятии решения по заявке, на сайте, конечно, нет. Как и информация такого рода, как например, какие банки дают кредит без кредитной истории или какие банки не проверяют ее. Тем не менее, уже давно не секрет, что одним из главных показателей благонадежности клиента для банка является его кредитная история, в частности положительная ки.

  • вполне логично предположить, что банки дающие кредит без кредитной истории должны обладать большими ресурсами ( как в плане возможностей кредитования так и в плане высоких рисков) поскольку они не знают клиента и не понимают как он будет выплачивать кредит. В сравнении с клиентами, которые себя уже зарекомендовали и выплатили хотя бы один потребительский или любой другой кредит. К таким банкам традиционно и совершенно обоснованно можно отнести ВТБ, Сбербанк, Райффайзен банк, Почта банк — все они вполне спокойно могут одобрить клиента, который обратился за кредит впервые в жизни.
  • какие банки дают кредит без кредитной истории — совершенно очевидно, что к ним можно отнести банки, в которых клиент получает заработную плату. Абсолютно у всех банков ( при наличии в принципе программы потребительского кредитования) предусмотрены специальные льготные условия кредитования своих зарплатных клиентов. Поскольку клиент получает зарплату на карту банка — для него риски не возврата кредита немного ниже, поэтому и одобрить кредит без КИ для них не трудно. По крайней мере гораздо легче и обоснованнее, чем новому клиенту «с улицы».
  • банки, ведущие активную рекламную кампанию, банки, которые набирают клиентов и увеличивают свой портфель. Вполне реально они могут одобрить и клиента, который обратился впервые за кредитом не только в их банк, но и в принпице за первым кредитом. Узнать какие это банки — не сложно, следует только обратить внимание на наружную рекламу как в транспорте так и на улице;
  • банки дающие кредит без кредитной истории могут быть партнерами компании-работодателя потенциального клиента. Как правило, к ним относятся крупные компании, входящие в ТОП 100 или с численностью сотрудников от 30-50 человек ( требования к компаниям зависят об банка, но в целом они ориентируются на срок существования, вида деятельности и количества сотрудников).

В статье акцентировано внимание на наиболее важных моментах, которые помогут клиенту получить кредит без кредитной истории. Самое интересное, что банки дающие кредит без кредитной истории — это, как правило, и банки дающие кредит с большой кредитной нагрузкой. Самое главное, что нужно понимать — банку должен быть понятен мотив получения кредита, как и то, почему клиент раньше его не брал. Для получения кредита следует хорошо подготовиться и предоставить как можно больше документов, подтверждающих добропорядочность клиента.

Стоит отметить, что получить кредит без кредитной истории поможет кредитный брокер, для чего достаточно оставить заявку на консультацию.

 

 

Добавить комментарий

*
*

Обязательные поля помечены *