На страницах нашего сайта мы подробно делимся с нашими читателями опытом выдачи кредитов физическим лицам будь это потребительские кредиты или ипотека. И не раз отмечали тот факт, что предоставление как можно большего пакета документов при обращении в банк может повлиять на конечный результат в сторону одобрения заявки. А также в торону снижения конечной ставки по кредиту. Однако, бывают ситуации, когда клиент по различным, не зависящим от него причинам, не может предоставить справку 2 НДФЛ.

Банки дающие кредит без 2 НДФЛ: общие особенности таких программ.

  • следует сразу отметить, что сама по себе такого рода справка несет для банка информацию, о том, что клиент имеет стабильную работу. Ведь по практики можно смело утверждать, что далеко не во всех компаниях весь доход официальный и, по сути, позволить его себе таким могут только наиболее крупные, стабильные и известные компании-работодатели. А для кредитного учреждения, стабильная работа потенциального клиента -один из важнейших факторов при выдачи ему кредита. Отсюда следует, что только крупные банки готовы кредитовать клиентов без справки 2 НДФЛ, поскольку их внутренние резервы позволяют им так рисковать. Поэтому для всех клиентов предусмотрено предоставление справки о доходах в свободной форме или по форме банка.

К категории таких банков можно отнести:

ВТБ24

Локо банк

Связь банк

Российкий капитал

Уралсиб

СКБ

Райфайзенбанк

Юникредит банк и многие другие.

Кстати важно отметить, что предоставление справки по форме банка в данных финансовых учреждениях, не только не влияет на конечную ставку по кредиту, но и не снижает шансы на одобрение. Правда, это актуально только относительно потребительских кредитов.

 

  • банки дающие кредит без 2 НДФЛ — сюда можно отнести программы экспресс-кредитования. В таком случае кредит выдается в день обращения и для его получения потребуется всего лишь паспорт и в некоторых банках может потребоваться дополнительный документ, удостоверяющий личность. Помимо скорости рассмотрения, второй особенностью данного кредита можно назвать более высокие ставки в сравнении с кредитами, для получения которых клиент предоставляет справку о доходах. Минимальный пакет документов компенсируется более высокими ставками — так банк старается нивелировать риски невыплаты по выданным кредитам.

К таким банкам можно отнести достаточно известные банки:

Хоум кредит

Сити банк

Почта банк

Совком банк

Восточный

Ренессанс

УБРиР и др.

Выводы.

В статье рассмотрены общие условия получения кредита в банке без справки 2 НДФЛ. Мы не затронули программы кредитования зарплатных клиентов и аналогичные, поскольку они являются специальными и не подходят для любого клиента, который просто обратился в банк за кредитом.

Добавить комментарий

*
*

Обязательные поля помечены *